Equipe 4 District

Equipe District mixte, saison 2018-19

Equipe district J5

  • Capitaine : Arthur DAO

Arthur DAO

  • Dates et lieux des rencontres :
  • J1 : le 14 novembre : Chantecler joue à Gradignan
  • J2 : le 28 novembre : Chantecler reçoit Ste Hélène
  • J3 : le 12 décembre : Chantecler reçoit St Bruno
  • J4 : le 07 janvier : Barbey reçoit Chantecler
  • J5 : le 23 janvier : Chantecler reçoit Talence
  • J6 : le 6 février : Chantecler reçoit Gradignan
  • J7 : le 05 mars : Ste Hélène reçoit Chantecler
  • J8 : le 18 mars : St Bruno reçoit Chantecler
  • J9 : le 03 avril : Chantecler reçoit Barbey
  • J10 : le 29 avril : Talence reçoit Chantecler

Résultats des rencontres

Rencontres Résultats Scores Joueurs Résumé  Classement provisoire
J1 contre Gradignan Perdu 2-3 Idoia, Sylviane, Miloud, Yohan, Maxence    
J2 contre Ste Hélène  Gagné 3-2  Elodie, Laure, Maxence, Miloud, Julien, Nicolas   ici  
J3 contre St Bruno Perdu 2-3 Elodie, Laure, Julien P., Miloud, Yohan, Nicolas    
J4 contre Barbey  Gagné 4-1 Elodie, Idoia, Nathalie, Julien P., Miloud, Nicolas, Maxence,    4ème
J5 contre Talence Gagné 3-2  Elodie, Idoia, Nathalie, Julien P., Yohan G., Nicolas, Maxence    4ème 
J6 contre Gradignan  Perdu 2-3 Elodie, Idoia, Nathalie, Julien P., Miloud, Nicolas, Maxence    4ème
J7 contre Ste Hélène perdue  2-3  Elodie, Idoia,  Miloud, Nicolas, Maxence    4ème
J8 contre St Bruno  perdue 2-3  Elodie, Idoia, Nathalie, Nicolas, Maxence, Miloud, Julien P.     4ème
J9 contre Barbey          
J10 contre Talence          

 

Saison 2017-18 pour l'équipe district mixte

 

Laure, Laurent, Idoia, Cédric, Elodie et Cédric

Capitaine de l'équipe : Laurent CAGNA

Laurent Cagna

Les joueurs de l'équipe en 2017-18 :

  • Cédric Allard, Laurent Cagna, Elodie Gransard, Idoia Lacoste, Laure Amari, Benjamin Lafont, Nicolas Naulin

Les dates, lieux et résultats des rencontres 2017-18

  • J1 le lundi 6 novembre : Chantecler reçoit Gradignan : défaite 2-3... pour tout savoir...
  • J2 le mercredi 22 novembre : Floirac reçoit Chantecler : 2ème défaite 2-3. Résumé...
  • J3 le lundi 4 décembre : St Bruno reçoit Chantecler : 3ème défaite 4-1...
  • J5 le lundi 15 janvier : Chantecler reçoit Talence et c'est la 1ère victoire de l'équipe 3-2 !!
  • J6 le mercredi 31 janvier : Gradignan reçoit Chantecler : c'est perdu 1-4...
  • J7 le lundi 26 février : Chantecler reçoit Floirac : encore perdu 2-3...
  • J8 le lundi 12 mars : Chantecler reçoit St Bruno : pareil, 2-3...
  • J10 le mardi 24 avril : Talence reçoit Chantecler : perdu 1-4...

Bilan : l'équipe finit à la dernière place de sa poule. Pour déterminer le classement entre les poules, 2 rencontres supplémentaires sont proposées (classement de la 13è à la 16è place) :

  • contre les Chartrons, l'équipe de Chantecler perd 2-3...
  • contre Langoiran, Chantecler gagne 4-1 ! Yees !!

L'équipe finit donc 15ème (sur 17 équipes) du district CUB. Il y a encore une bonne marge de progression pour cette nouvelle équipe, mais c'est bien parti !!